Apple анонсировала iPhone 16e, который займёт нишу бюджетной модели SE. Новый смартфон получил корпус от iPhone 14, одну 48-Мп камеру и процессор A18 с поддержкой Apple Intelligence. Начало продаж запланировано на 28 февраля 2025 года.
КупитьКомпания полностью переработала внешний вид бюджетной линейки iPhone SE. Отказались от толстых рамок, сканера отпечатка пальцев и рычажка для отключения звука. Теперь это минималистичная версия iPhone 16 для пользователей, которым не нужны функции флагманов.
У iPhone 16e есть Face ID и программируемая кнопка Action Button. Вместо порта Lightning теперь USB-C. Изображение выводится на 6,1-дюймовый OLED-экран с частотой обновления 60 Гц. Сверху появилась «чёлка». При этом компания не стала добавлять динамический остров и кнопку Camera Control, как в последних поколениях iPhone. Также сзади всего одна камера, но на 48 Мп, а у фронтальной камеры разрешение 12 Мп.
КупитьСмартфон спроектировали на базе чипа A18 с 8 ГБ оперативной памяти. Этого должно хватить для запуска локальных ИИ-функций Apple Intelligence. Доступны версии на 128, 256 и 512 ГБ постоянной памяти. За обеспечение связи отвечает модем C1, который Apple разработала сама. Также у iPhone 16e нет MagSafe. Вместо зарядки на магнитах установили обычную беспроводную.
iPhone 16e будет представлен в чёрном и белом вариантах.
Купить<-- Все новостиУкажите свои данные и наш менеджер свяжется с вами
Ожидайте звонка оператора в блишайшее время.
Или позвоните нам 8 (812) 602-78-70
Укажите свои данные и наш менеджер свяжется с вами